Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 6 апреля 2018 г.

«Библионочь -2018» в библиотеке-филиале №11


Во второй раз библиотека №11 города Кинешма станет площадкой крупномасштабного апрельского события - Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», чтобы показать, что библиотека - это центр информации и досуга, которые могут предложить своим посетителям интересные формы общения и проведения свободного времени, подчеркнуть социальную значимость и важность чтения, книги и всего, что связано с литературой, для образования  и культурного развития личности.    Тема «Библионочи» в этом году – «Магия книги»!

   
 
Библиотека предложит юным читателям урок-игру «Книги читаю – мир открываю». Ребята увидят слайд-презентацию «Да здравствуют книги и чтение!» Любознательных книгоманов ждут увлекательные, умные и весёлые истории из детских книг, путешествие по дорогам сказок, литературные игры. Ребята познакомятся с книжными новинками, представленными на книжной выставке «Да здравствует человек читающий!» 
     Центральной темой станет встреча с классикой. На книжной выставке «Великий мастер языка и слова», посвященной 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева, читатели смогут познакомиться с жизнью и творчеством русского писателя. Для взрослых читателей откроется литературная гостиная «Великий певец великой России», где будет показан фильм о жизни и творчестве И.С. Тургенева, будут звучать романсы и стихи.
Что происходит в тёмных залах библиотеки, когда наступает ночь? Какие чудеса способны сотворить с виду обычные библиотекари? Наша библиотека предлагает своим читателям фотосессию «Обнимашки с любимой книгой». Каждый человек, может поделиться теплом с другим, подарить ему счастье и поблагодарить. Впрочем, обнять можно абсолютно кого угодно, даже книгу. В библиотеке можно сделать фотообнимашку со своей любимой книгой и рассказать, почему вы выбрали именно её.
В течение всей «Библионочи – 2018» в библиотеке пройдет акция  «Книжное сердце читательских предпочтений». Все желающие могут принять участие в составлении книжного сердца из любимых книг.
«Библионочь -2018» объединит всех, кто любит книгу и надеемся подтвердит общее мнение о необходимости и пользе чтения и библиотек.

Программа Библионочи:
15.00. «Книги читаю – мир открываю». Урок-игра для детей.
Книжная выставка «Да здравствует человек читающий!»
16.00. «Великий певец великой России». Литературная гостиная.
Книжная выставка «Великий мастер языка и слова». (К 200-ю со дня рождения И.С. Тургенева)
17.00. «Обнимашки с любимой книгой». Фотосессия.





Комментариев нет:

Отправить комментарий