Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 16 февраля 2018 г.

Масленица у ворот — заходи в наш хоровод



 На протяжении многих лет библиотека №11 традиционно вместе со своими читателями отмечают проводы суровой русской зимы и встречу долгожданной весны. 15 февраля в библиотеке №11 прошел тематический вечер с играми «Масленица у ворот — заходи в наш хоровод» для взрослых читателей библиотеки. 





Гости библиотеки узнали интересную историю народных традиций и занимательную легенду о фольклорном празднике. Присутствующие дружно и весело участвовали в спортивно-развлекательных играх: «Печём блины»,  «Метаем валенки», в интеллектуальном конкурсе «Доскажи пословицу», отгадывали тематические загадки. Гости праздника дружно отвечали на вопросы тематической викторины, пели частушки, слушали песни и стихи о Масленице. Победителям подарили интересные книги. Участники вечера посмотрели книги и журналы с книжно-иллюстративной выставки «Русская, старинная, румяная да блинная». Праздник принёс всем радость и обогатил их новыми знаниями и яркими впечатлениями.
Кульминацией вечера стало традиционное масленичное угощение - ароматный чай и вкусные блины.  Вот так вкусно и весело провожали зиму и встречали весну в библиотеке №11.

Внимание!

Всех жителей микрорайона «Автоагрегат» приглашаем на праздник «Масленицы» к 12.00 на площадку у дома №7 по улице Щорса. Мероприятие подготовлено Советом микрорайона «Автоагрегат». Вас ждут веселые игры, праздничная торговля, катание на лошади. Кульминацией праздника будет сжигание чучела Масленицы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий