Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 28 февраля 2018 г.

Литературно-музыкальный утренник «Твоя, Отечество, защита!»

В это утро все мальчишки просыпаются не зря.
Вся Россия отмечает Двадцать третье февраля!
«Добрый день, дорогие дети! Мы сегодня собрались, чтобы отметить День защитника Отечества. Праздник 23 февраля уже давно стал для России Днём Защитника Отечества. И поэтому наш сегодняшний праздник мы посвящаем тем, кто служил, служит и будет служить в армии, охранять покой и мирное небо России.
В это день вся Россия будет поздравлять мужчин – ваших пап, братьев, дедушек с днем рождения нашей армии. Пусть успех и удача будут вашими вечными спутниками, наши уважаемые мужчины!» - таким приветствием встретила маленьких гостей из детского сада №50 Дубова Елена Николаевна.
А в давние времена нашу родную землю защищали русские воины – славные богатыри. Они славились невиданной силой и безграничной храбростью. Много ратных подвигов было на счету богатырском! И описаны они в былинах. У богатырей есть чему поучиться! Поэтому сегодня, по прошествии многих лет и веков, мы решили вспомнить про дела ратные, про честь богатырскую. Наши мальчики уже подросли и стали сильными и смелыми. Ну чем не богатыри!
А чтобы было чин по чину – сказка будет для зачину…
Звучит песня «Богатырская наша сила» - сл. Н. Добронравова, муз. А. Пахмутовой.
С ребятами был проведен конкурс «богатырские забавы». А вот конкурс медсестер вызвал у детей большое оживление! Девочки с удовольствием бинтовали мальчиков! Не оставили ребят равнодушными и конкурсы на внимание и на меткость.
«Все испытания вы сегодня прошли с богатырской смелостью, ловкостью, быстротой и силой, а девицы красавицы не уступали вам!!!» - подвела итог Елена Дубова.
В общем, милые мальчишки,
Мы откроем вам секрет:
Лучше вас на белом свете
Никого, конечно нет!
Завершилось наше жизнерадостное мероприятие физкультминуткой «Чударики».

Комментариев нет:

Отправить комментарий