Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 28 декабря 2017 г.

Новый год шагает по планете

24 декабря, несмотря на разыгравшуюся, на улице метель, ветераны фабрики №2 пришли на очередное заседание клуба «Отрада», чтобы встретить самый долгожданный, самый волнующий праздник – Новый год!
Праздник Новый год – волшебный праздник, который ждут и взрослые и дети. Он так и дышит волшебством, манит блеском и яркими огнями в сказочный мир необычных существ. Этот праздник, как и все другие, имеет свою историю, традиции и особенности. Для участников клуба была подготовлена познавательно-развлекательная программа «Новый год шагает по планете» из которой они узнали об истории празднования Нового года, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе ёлок и подарков – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке.

А затем пришло время развлечений. Все присутствующие приняли активное участие в веселой новогодней игре «Что растёт на ёлке?»,  поиграли в игру «Новогодний приз - хваталка», поучаствовали в конкурсе скороговорок», вспоминали песни из всеми любимых новогодних фильмов и мультфильмов, написали телеграмму Деду Морозу.


Новогодний праздник - это время дарить друг другу подарки. Участники клуба пришли не с пустыми руками, они поздравили библиотеку с Новым годом, зачитывали новогодние поздравления друг для друга, пели любимые зимние песни под баян, а Т.В. Груздева и В.Б. Быстрова исполнили цыганочку с выходом. Участников клуба ждал сюрприз: беспроигрышная новогодняя лотерея. Настроение у всех присутствующих на мероприятии было праздничное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий