Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 18 января 2017 г.

120 лет со дня рождения Валентину Катаеву

28 января исполнилось бы 120 лет со дня рождения писателя, поэта и драматурга Валентина Катаева. За всю творческую жизнь из-под пера Валентина Петровича вышло более 130 произведений. Это романы и повести, рассказы и очерки, пьесы и сценарии. Книги этого замечательного писателя могут предложить вам в любой библиотеке города. Юбилейная дата стала поводом для множества разнообразных мероприятий, которые проходят в эти дни в библиотеках Кинешмы. Одно из них состоялось в библиотеке № 11 (Автоагрегат).
Вместе с ведущей литературной гостиной Комаровой В.Л. ученики 1 «В» класса школы №18 познакомились с жизнь и творчество Валентина Катаева, который очень любил детей и часто обращался именно к ним – с добрыми советами и поучительными историями.
Ребята посмотрели мультфильм «Цветик-семицветик». Самая известная и любимая всеми сказка «Цветик-семицветик» помогла ребятам еще раз разобраться в правильных и необдуманных поступках. Дети ответили на вопросы викторины по сказке, поиграли в игры: «Собери разбитую вазу», «Сосчитай ворон», «Загадай желание», «Волшебные слова». Встреча со сказкой закончилась песней «Цветик-семицветик», которую дети с удовольствием подпевали. Ребята посетили книжную выставку «Счастливый дар Валентина Катаева», на которой были представлены не только книги писателя, но и волшебная дудочка и кувшинчик, цветик-семицветик. Встреча со сказкой закончилась, а сказки и книги В.Катаева ждут своих новых читателей.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л



Комментариев нет:

Отправить комментарий