
«Королева среди игрушек» так называлось литературное развлечение для дошкольников в библиотеке-филиале№9,посвященное 110 – летию со дня рождения Агнии Львовны Барто.
Сегодня, услышав это имя, человек любого возраста улыбается и произносит: «Да-да конечно,помню с детства». Поколение за поколением малышей легко запоминают чёткие звучные стихи поэтессы. Даже самый маленький из ребят знает на память стихи Агнии Барто. Стоит только сказать малышу: «Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу», как он сам подскажет: «Все равно его не брошу, потому что он хороший».
Дошкольники с удовольствием читали стихи, прижав к груди любимые игрушки, изображали бычка, играли « в самолет», отвечали на вопросы к стихотворению «В школу».
Библиотекари надеются, что мудрые, веселые и беспокойные стихи А. Барто останутся с детьми навсегда.
Коллектив библиотеки-филиал №9
Комментариев нет:
Отправить комментарий