Нет ничего прекраснее цветов,
Пришедших в палисады и жилища.
Они пришли из глубины веков,
Чтоб сделать жизнь возвышенней и чище.
Цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, их дарят нам в памятные даты.
Дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью цветы необходимы, без их красоты беднее жизнь.

Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Близость к цветам, созерцание их неповторимой красоты смягчают душу и раскрывают лучшие грани человеческого характера. И лучшее лекарство для любого человека, юного или дряхлого, с садом или без, - это разведение ярких красочных цветов.

Как превратить садовый участок в райский уголок, куда захочется возвращаться снова и снова узнали читатели библиотеки №11 (Автоагрегат), посетившие заочную экскурсию по саду «Ваш цветущий сад» 28 июля. Цветоводы получили много практических советов и рекомендаций как устраивать газоны и клумбы. Для них были показаны познавательные фильмы «10 самых красивых цветов», «Ограждения для клумб», презентация о цветах. Участники с удовольствием смотрели видео о распускающихся бутонах, слушали легенды о цветах, говорили о языке цветов, участвовали в конкурсах: «Цветы на одежде», «Цветочной викторине».
Встреча закончилась практическими советами за чашкой чая. Цветоводы с удовольствием слушали песни о цветах. Всем понравились книги на выставке «Продлись, продлись очарованье». Такие встречи в библиотеке всегда проходят в теплой, дружеской атмосфере.
Заведующая библиотекой - филиалом №11 Комарова В.Л.
Комментариев нет:
Отправить комментарий