Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 19 августа 2019 г.

Перелистай странички-посмотри мультфильм

Всегда интересно перечитывать любимые книги, но не менее приятно смотреть экранизации этих произведений.
С целью приобщения детей к чтению и богатейшему архиву отечественных мультфильмов с 12 по 16 августа в библиотеке – филиал №9 было открыто « Мульт – кафе ».
Посетителями библиотечного « кафе» были дети всех возрастов: умные, веселые, эрудированные и начитанные.
В течение недели ребята посмотрели самые разнообразные интересные, смешные, увлекательные, познавательные мультфильмы,созданные по известным художественным произведениям .Активно участвовали в викторинах «Знатоки мульти-пульти», «Герои мультфильмов».
Маленьких читателей познакомили с автором познавательных и поучительных произведений В.Г. Сутеевым. Путешествие в удивительный мир сказок и иллюстраций начался с мультфильмов «Петух и краски», «Мешок яблок», «Под грибом».
Ребята узнали много нового и интересного о Н.Носове. Вспомнили его юмористические рассказы, делились впечатлениями о героях. Посмотрев мультфильм по книге Н.Носова «Незнайка и его друзья» с удовольствием отвечали на вопросы викторины.
Ребята приходили в « Мульт-кафе» отвлечься от суеты и погрузиться в мир книг и мультфильмов.Время пролетало быстро, а чай и вкусное угощение добавили много приятных эмоций. Расходиться никому не хотелось, поэтому библиотекари решили проводить такие встречи как можно чаще.






Комментариев нет:

Отправить комментарий