Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 3 августа 2018 г.

Красный, жёлтый, зелёный.

Урок ПДД, посвящённый Международному дню светофора, который отмечается 5 августа, прошёл в библиотеке – филиале № 10.
Вот уже более ста лет в начале августа весь мир отмечает День рождения светофора. Именно 5 августа 1914 года, в американском городе Кливленде появился первый прародитель современного светофора – очень важного атрибута современных городов и автотрасс. Отметили Международный день светофора и в библиотеке-филиале №10.
Для юных читателей библиотеки прошло интересное и весёлое мероприятие под названием «Всем приятель с давних пор разноцветный светофор». Ребята узнали историю этого необычного, но очень важного трёхглазого устройства и вспомнили, в каких местах установлены светофоры в нашем городе, совершили путешествие в страну дорожных знаков, просмотрели познавательное презентацию по книге С. Волкова «Правила дорожного движения», послушали песню - запоминалочку «Светофор», активно разгадывали загадки, приняли участие в играх-конкурсах: «Собери светофор», «Это я, это я, это все мои друзья!», «Светофорчик», «Дорожные знаки».

В ходе мероприятия ребята усвоили, что, закон улиц и дорог — строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в то же время и очень добрый, он сохраняет людей от страшного несчастья, бережет их жизнь. Знать их должен каждый взрослый и каждый ребенок






Комментариев нет:

Отправить комментарий