Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 23 июля 2018 г.

Дорогая моя провинция


23 июля в библиотеке №9 открылась книжная выставка «Дорогая моя провинция», приуроченная к 100-летию основания Иваново-Вознесенской губернии.


  Работники библиотеки постарались представить вниманию читателей новую литературу, главная тема которой - любовь к Отчизне и ее людям. В череде изданий, книга Игоря Павловича Антонова «Владислав Тихомиров» о государственном и общественном деятеле Ивановской области Владиславе Николаевиче Тихомирове, «который имеет прямое отношение к нашей области, он один из тех, кто создавал ее историю в прямом и переносном смысле…».  Отдельным страницам истории города Плеса XIX– XXвеков, в том числе истории развития массового отдыха в 1920-е годы посвящено издание «Привет из Плеса» Дмитрия Орлова и Алексея Иванова. В книге приведены изображения фотооткрыток 1950-х годов. «Любовью к Родине, верой в ее высокое предначертание» пронизана книга – исповедь Эммы Петровны Дановой.
«Кинешемский драматический театр им. А.Н. Островского» - под таким названием в текущем году вышла в свет книга Веры Филатовой, которая поможет читателю ближе ознакомиться с историей нашего театра и « и с теми, кто держит на себе сегодня реальный репертуар и теми, кто работал здесь прежде».
Творчеству художников, членов Ивановского областного Союза художников России посвящен альбом «Художники земли Ивановской». В книге представлены работы нескольких поколений художников, разнообразие творческих направлений, в которых работают наши мастера. В целом выставка является универсальной литературно-иллюстрированной миниатюрной историей нашего края, к изучению которой с удовольствием приглашаем всех желающих...   

Комментариев нет:

Отправить комментарий