Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 21 марта 2018 г.

Счастье – это когда все дома!



В библиотеке-филиале №1 прошло сказочно- музыкальное мероприятие, посвященное Домовому. Уж очень хотели узнать про него ребятишки из детского сада №50, о чем и сообщили нам их воспитатели!






«Здравствуйте, ребята! Сегодня мы с вами побываем в гостях у домового. Кто такой домовой и зачем он нужен?
Домовые обязательно живут в каждом доме, они приносят счастье в дом, оберегают его от всех несчастий, пожаров, охраняют дом и поддерживают семейный очаг. Домовой - это доброе существо, но с характером, любит, когда к нему относятся по-человечески. Имя свое Домовой получил от места, где он родился, жил и работал. Выглядит он по-разному: иногда возникнет в облике хозяина дома - не отличишь, иногда как седой старичок с лицом, сплошь заросшим волосами, а то и вовсе веником или кошкой прикинется» - так начала свой рассказ про Домового сотрудница библиотеки Белова М.О. А перед этим Елена Николаевна Дубова представила детям все тематические выставки, которые на данные момент работают в библиотеке. Очень понравилась ребятам выставка рисунков учащихся Детской художественной школы «Наш город – Родины частица».
«Перед вами разложены вещи в определенном порядке, необходимо запомнить данный порядок разложенных вещей. Участник игры запоминает этот порядок, а когда вещи поменяют местами, необходимо найти разницу и расположить вещи так, как они были разложены первоначально» - предлагает  игру Марина Олеговна. Ребята с удовольствием угадывают порядок вещей.  Приятно отметить, что память у подрастающего поколения прекрасная! Правильные ответы дали почти все дети. Не обошли вниманием и библиотечного кота Женьку, лучшего друга библиотечного домового. Тискали его ребята  с большим желанием!
Нашим гостям  были предложены мультфильмы «Домовой», «Домовенок Кузя», физкультминутка, которую провела с ними Елена Дубова. За правильные ответы в конце нашей встречи дети получили конфетки. Ушли, но обещали вернуться!










Комментариев нет:

Отправить комментарий