Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 13 декабря 2017 г.

О Родине и о себе



10 декабря для жителей микрорайона в библиотеке-филиале №3 «Томна», состоялся литературный вечер - портрет «О Родине и о себе», посвящённый дню рождения Николая Алексеевича Некрасова.
Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить дань почтения русскому поэту Н.А. Некрасову, открыть неизвестные страницы его жизни и творчества, которое уже давно хрестоматийно. Его произведения часто издаются и всегда находят своего читателя.
В ходе мероприятия гости узнали много нового о жизни и личности великого поэта, прозаика и издателя. Мать - Елена Андреевна Некрасова, сестра – Анна Алексеевна Буткевич, Авдотья Панаева, Фекла Викторова – все эти женщины, в свое время, стали музами, которые способствовали созданию его произведений. 
Вниманию гостей так же была представлена книжная выставка «Душа русского народа», которая дает возможность открыть для себя новые страницы в судьбе поэта. Приятно удивил интересный рассказ Н. И. Карповой о своих впечатлениях от посещения дома-музея поэта в Карабихе.
Очевидно, особенность поэзии Некрасова в том, что наше поколение воспринимает его творчество, как своеобразную историческую иллюстрацию времени, которое кануло в лету.

                                             


Комментариев нет:

Отправить комментарий