Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 12 июля 2017 г.

Всемирный день шоколада

Всемирный день шоколада, 11 июля, был отмечен в библиотеке №2 путешествием воспитанников д/с№44 в сказочную страну "Сладестению".
В этой чудесной стране все домики сделаны из шоколада с карамельными крышами, а на деревьях растут ириски. Во время путешествия ребята узнали историю праздника, родиной которого считается Франция. Что такое шоколадное дерево и, как в результате переработки какао-бобов получается любимое во всем мире лакомство - шоколад.
Викторина "Сладкие загадки" вызвала у ребят бурю эмоций. Маленькие любители шоколада знают толк в сладостях и поэтому без труда, с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины. У шоколада много полезных свойств, а то, что шоколад может служить в некоторых случаях как лекарство (например, при сильном кашле он действует лучше, чем таблетка), стало для ребят открытием. Завершая путешествие по сказочной стране, сладкоежки пришли к выводу: каким бы вкусным и полезным шоколад ни был, во всем нужно соблюдать меру. Очень важно, чтобы любовь к шоколаду была разумной и приносила только пользу.
Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева


Комментариев нет:

Отправить комментарий