Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 27 апреля 2017 г.

Добру откроются сердца

Спешите делать добрые дела.
Получится – считайте, повезло.
Спешите делать добрые дела,
Чтоб не хватило времени на зло!
Идея Весенней недели добра в России не нова. Родом она из советского прошлого, а в ее основе лежит добровольческая деятельность на благо общества. Первая Весенняя Неделя Добра была проведена в России в 1997 году.
Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в малых городах и селениях. Традиционно мероприятие открывают «Уроки добра», которые проводят в школах и библиотеках.
На протяжении всей недели с 17 по 22 апреля ребята из школы №8 активно принимали участие во всех мероприятиях. В благотворительную деятельность были вовлечены ребята из 5-А и 5-Б класса. Никто не остался равнодушным. Ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение. Они собирали корм для приюта бездомных животных, собирали макулатуру, помогали пожилым людям, убирали территорию.
Для ребят были проведены урок доброты «Добру откроются сердца» и беседа «Жизнь дана на добрые дела». Также ребятам было предложено поразмышлять над вопросами анкеты «Добрый ли вы человек?». А завершилась неделя выступлением ребят на празднике Пасхи для жителей микрорайона «Светлый праздник». Ребята охотно участвовали в праздничной программе, с чувством рассказывали пасхальные стихи; спели задорную и весёлую песенку о Пасхе. Кроме того, ребята поиграли в народные пасхальные игры, поискали «клад», рассмотрели экспонаты выставки, рассказали стихи поэтов-классиков.
И пусть спонтанные проявления доброты станут нашей ежедневной привычкой, и тогда хоть немного добрее станет мир вокруг нас!
Коллектив библиотеки №4 
Фото здесь: https://ok.ru/profile/582440963338/photos


Комментариев нет:

Отправить комментарий