Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 17 апреля 2017 г.

По следам двух капитанов

Со 2 по 14 апреля в библиотеке-филиале №9 проходили мероприятия в рамках межрегиональной акции «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» Инициатором акции выступила Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина, которая на протяжении многих лет популяризирует творчество писателя и является создателем музея романа «Два капитана».
Более трехсот библиотек, учебных заведений, музеев, творческих коллективов России и ближнего зарубежья заявили о своем желании принять участие в межрегиональной акции «Бороться и искать, найти - и не сдаваться». Не могла остаться в стороне и библиотека №9. Сотрудники библиотеки проводили мероприятия не только в стенах библиотеки, но и в общеобразовательных учреждениях.
Программа включала в себя:
- литературные часы о жизни и творчестве В. А. Каверина, автора одного из самых ярких произведений русской приключенческой литературы XX века «Два капитана»,
- вечера разгаданных и неразгаданных тайн о русских первопроходцах,
- показательные выступления морских кадетов,
- презентации,
- видео ролики,
- обзоры книг,
- беседы у тематической выставки-инсталляции.
Для читателей библиотеки был издан рекомендательный список литературы о русских первопроходцах «Под книжными парусами» (живая библиография).
Более 300 человек приняли участие в тематических мероприятиях, для которых герои двух капитанов и девиз романа «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» – образец чести, верности и целеустремленности.
Коллектив библиотеки-филиала №9
Фото здесь: https://ok.ru/profile/572923643357/statuses






Комментариев нет:

Отправить комментарий