Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 30 января 2017 г.

У природы нет плохой погоды

Все чаще и чаще мы слышим и произносим слово «экология». Это наука о взаимоотношениях в природе, об отношении к ней человека. Богатства Земли исчерпываются быстрее, чем восстанавливаются. Вполне возможно, что за последние дни с лица Земли исчезло ещё одно животное, ещё одна птица, ещё одно растение. Любовь к Природе – великое чувство. Оно помогает человеку стать добрее, справедливее, ответственнее, великодушнее. По-настоящему любить природу может лишь тот, кто её знает и понимает, кто её умеет видеть и слышать. А чтобы научиться этому, надо быть очень внимательным и любознательным.
Природа – настоящий храм красоты, и не случайно все поэты, художники, музыканты черпали свои замыслы, наблюдая их в природном окружении – этими словами открыли библиотекари филиала №9 мероприятие «У природы нет плохой погоды», проходившее в рамках экологического проекта «Это наша с тобою земля».
Очень трогательно и проникновенно ведущие говорили слушателям о красоте природы, о том насколько точно композиторы, писатели, поэты и художники в своих произведениях изображали настроения и чувства через звуки, слова и краски. Мероприятие было наполнено стихами и песнями о любви к природе.
С восхищением участники клуба «Гармония» слушали и смотрели музыкальные клипы о родной природе, особый восторг вызвали мультемидейные презентации «Не рвите цветы» и «Как прекрасен этот мир».
С волнением присутствующие говорили о проблемах взаимосвязи человека и природы.
В заключение тематического вечера его участники с интересом знакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Сохраним наш край голубым и зеленым».
Коллектив библиотеки-филиала №9
Фото здесь: https://ok.ru/profile/572923643357/album/851318529501

Комментариев нет:

Отправить комментарий