Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 23 ноября 2016 г.

Создай пространство без табачного дыма, спайса и наркотиков

В библиотеке-филиале №2 тематическая беседа-игра «Создай пространство без табачного дыма, спайса и наркотиков» для учащихся 7 класса СОШ №10.
На встречу, работники библиотеки пригласили педагога организатора из Центра внешкольной работы Ирину Сергеевну Горячеву.
Начала беседу Ирина Сергеевна с вредных привычек, к которым пристращается и страдает юное поколение. Ребята сами их назвали: курение, употребление алкоголя, наркотики, в том числе спайс и какой вред человеку наносят эти коварные разрушители здоровья. Затем ребятам было предложено разделиться на две группы, придумать названия своим командам, девиз, а также выбрать капитанов. Школьники приняли активное участие в конкурсах: «Спорт», «Продолжи пословицу», «Плакат», «Песня» и тд. По результатам конкурсной программы определилась ничья. Сотрудники библиотеки подготовили буклеты «Не ломай себе жизнь» и «Спасём наших детей», выдержки из которых зачитывались во время беседы. Ребята пришли к выводу: не существует наркотиков, которые можно легко бросить, не существует наркотиков, которые безопасны для здоровья и психики человека, что здоровый образ жизни — это система разумного поведения человека (умеренность во всём, оптимальный двигательный режим, закаливание, правильное питание, рациональный режим жизни и отказ от вредных привычек).
Заведующая библиотеки – филиала №2 Е.С.Забалуева.








Комментариев нет:

Отправить комментарий