Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Мама, мамочка родная

День матери – международный праздник, в который принимают поздравления мамы. В России праздник «День матери» учрежден в 1998 году и с тех пор отмечается в последнее воскресенье ноября. Традиция чествования женщины-матери уходят своими корнями в глубь веков. А назначение праздника – поддержание традиции бережного отношения к женщине, укрепления семейных ценностей с целью особо отметить значение в нашей жизни главного человека – Матери.
В микрорайоне «Автоагрегат» накануне праздника Дня матери в школе №18 состоялся праздник микрорайона «Ее величество – мама!», по инициативе совета микрорайона «Автоагрегат». Праздник в микрорайоне «Автоагрегат» получился очень веселым и интересным. Большое спасибо организаторам праздника! Все участники концерта получили в подарок сладкий приз и воздушный шарик. Благодарственные письма были вручены всем, кто принимал участие в подготовке этого праздника.
Библиотека №11 приняла участие в этом мероприятии. Библиотекой были представлении книжная выставка «Моя мама – моя радость» и выставка детского рисунка, предоставленная МОУ ЦРТД и Ю, отделение №1, руководителем изостудией «Радуга» Чистяковой М.Н. Мамы с детьми участвовали в литературной викторине «Сказочные мамы», получали призы за правильные ответы.
В библиотеке №11 прошел литературно-музыкальный час для ребят из д/с №20 «Мама, мамочка родная». Дети слушали притчу о маме, смотрели видео поздравление «Маме», участвовали в конкурсах «Мамины помощники»: развешивали белье, варили кашу, убирали игрушки. Ребята поиграли в игру «Найди маму для животных». В заключении собрали ромашку из нежных слов для мамы. Дети посетили книжную выставку «Моя мама – моя радость» и посмотрели работы из бисера на выставке «Самым дорогим посвящается», предоставленные руководителем студии «Русские самоцветы» Нуйкиной М.В.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.











Комментариев нет:

Отправить комментарий