Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 23 ноября 2016 г.

День словарей и энциклопедий в библиотеке

22 ноября — Всероссийский день словарей и энциклопедий. «Эти книги все знают», — так говорят о справочной литературе. Только словари и энциклопедии способны во всей полноте и разнообразии отразить переменчивую жизнь, выхватить из неё самое главное и наиболее существенное.
Любой творческий труд немыслим без постоянного обращения к справочным изданиям, так как человек не может знать всё. Все библиотеки имеют в своих фондах словари, энциклопедии, справочники.
Всероссийский день словарей и энциклопедий приурочен ко дню рождения учёного, врача, писателя, этнографа, фольклориста, лексикографа, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Ивановича Даля. В этом году 22 ноября исполняется 215 лет со дня его рождения.
В библиотеке № 11 для ребят из школы №18 прошел День словарей и энциклопедий. Учащиеся посетили библиотечный урок «Эти книги знают все», на котором познакомились с энциклопедиями и словарями, представленными на книжной выставке «Мир энциклопедий». В этот день дети могли взять энциклопедии и словари в библиотеке бесплатно.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.



Комментариев нет:

Отправить комментарий