Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 2 ноября 2016 г.

Я опыт совести и духа в грядущее передаю

20 ноября 2016 года поэту – фронтовику, нашему земляку Михаилу Дудину исполняется 100 лет со дня рождения. Его имя хорошо известно даже тем, кто никогда не держал в руках сборников его стихов. Песни на его стихи и по сей день звучат в эфире. Самая известная «Снегири», которую исполняет Юрий Антонов. О Михаиле Александровиче, авторе более 70 книг поэзии и прозы, написаны статьи, литературоведческие книги и диссертации. Михаила Дудина хорошо знают и любят на Ивановской земле, его Родине. Традиционно осенью, в день рождения поэта, на Ивановской земле проводится Дудинский фестиваль. Это целый цикл мероприятий в память о поэте.
В нашей библиотеке №11 1 ноября прошел литературно-музыкальный час «Я опыт совести и духа в грядущее передаю» для ребят из 5 класса школы №18.
Ребята открыли для себя много неизвестных страничек из жизни и творчества М.А. Дудина. Школьники посмотрели слайд презентацию о нелегкой судьбе поэта, послушали стихи М. Дудина и песни на его стихи. Ответили на вопросы по его биографии, посмотрели книги с выставки «Он слушать голос времени умел» и взяли сборники стихов поэта Михаила Дудина домой.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий