Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 4 октября 2016 г.

Закружилась в небе осень

Есть в светлости осенних вечеров
Умильная таинственная прелесть!..
Зловещий блеск и пестрота дерев,
Багряных листьев томный, легкий шелест,
Туманная и тихая лазурь
Над грустно - сиротеющей землею,
И, как предвестье близящихся бурь,
Порывистый и ясный ветр порою…
Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности – это 1 октября или Международный день пожилых людей. Наверное, не случайно этот добрый праздник пришелся на такое красивое время – пик золотой осени.
В микрорайоне «ТОМНА», для ветеранов, силами ТОС « 25 микрорайон», на летней сцене в парке была подготовлена замечательная концертная программа. Дети из клуба выходного дня «Созвездие», песнями и танцами подарили всем хорошее настроение. Перед ветеранами выступили с музыкальной программой преподаватели школы искусств. Это было восхитительно. Душа наполнилась светом и гармонией.
Библиотека- филиал №3 подготовила праздничную программу с шутками, прибаутками и загадками. А какой праздник без гармониста и задушевных песен! Председатель ТОС «25 микрорайон» Бурова Л.В. организовала праздничный стол. Надежда Федоровна Проницына напекла пирогов по своему традиционному рецепту. За чашкой ароматного чая нахлынули воспоминания, ведь прожита долгая, интересная жизнь. Гости читали стихи, а мастерицы – рукодельницы «Женсовета» порадовали всех своим удивительным творчеством. А самое главное были все вместе за дружеским праздничным столом.
Ковалева Н.А. – зав. филиалом №3









Комментариев нет:

Отправить комментарий