Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 4 октября 2016 г.

Слово о бабушке

«Бабушка» - слово волшебное даже!
Всё умещается рядышком:
Няня, подружка, наставница наша! 
Вот что для нас слово «БАБУШКА».
Т.Бокова.
3 октября учащиеся 3 «А» класса школы №17 пришли в библиотеку на час доброты «Я с бабушкой своею дружу давным - давно» посвящённый Международному Дню пожилого человека.
У многих из нас есть бабушки. Они очень разные: кто-то моложе, кто-то старше, кто-то с весёлым нравом, кто-то сдержан и молчалив. Но мы все очень любим наших бабушек.
Библиотекари помогли ребята узнать, как звучит слово «бабушка» на языках других народов, и какую роль в жизни многих знаменитых людей сыграли их бабушки. Учащиеся услышали удивительно мудрый, поучительный и трогательный до слёз рассказ В. Осеевой «Бабка», вспомнили стихии, пословицы и поговорки о бабушке, отгадали бабушкины загадки.
Для школьников сотрудники библиотеки приготовили книжно-иллюстративную выставку «Слово о бабушке». Здесь ребят ждала встреча с книгами, которые посещены бабушкам: Н. Носов Бабушка Дина, В. Осеева Бабушка и внучка, Анна-Катрина Вестли «Папа, мама, Бабушка восемь детей и грузовик», А. Минчковский «Бабуль и Егорка» и другие. Когда бы ни были написаны эти книги, посвящены ли они шведским, немецким, английским, русским бабушкам, это книги о любви и понимании, немного – об озорстве, а главное – о том, что общение между поколениями не только возможно, но и очень важно.
В заключении, библиотекари призвали ребят, не стеснятся выказывать свою любовь к бабушке, придя домой обнять её, и, глядя ей в глаза сказать, что она самая лучшая, самая добрая и самая любимая.
Заведующая библиотекой-филиалом №10 «Отрада» Сахарова Е.А





Комментариев нет:

Отправить комментарий