Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 6 сентября 2016 г.

Россия против террора

Терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма.

1 сентября в библиотеке №11 была оформлена выставка-призыв «Всем обществом против терроризма», где были представлены книги, статьи из периодических изданий и иллюстрации.
2 сентября для жителей микрорайона «Автоагрегат» прошел час памяти «Россия против террора». Цель этого мероприятия – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан. Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах террористических актов. Участники часа памяти зажгли свечи у фотографий страшных актов терроризма. Далее сотрудники библиотеки познакомили читателей библиотеки с хроникой событий в Беслане, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Был показан видеофильм «Терроризм – угроза обществу».
В завершение мероприятия сотрудники познакомили собравшихся с информацией о действиях при угрозе теракта и раздали всем участникам памятки с  номерами телефонов для экстренного реагирования.
 Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.


Комментариев нет:

Отправить комментарий