Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 11 августа 2016 г.

Мир под ногами

Окружающий мир кажется детям огромным и волшебным. Он наполнен звуками, красками, превращениями и разнообразными существами: растениями и животными.

В библиотеке – филиале №10 «Отрада» состоялся День насекомых. Для детей из детского сада №1 был проведен час интересной информации «Мир под ногами», посвященный насекомым.


Из презентации и рассказа библиотекаря Щедровой И.Б. дошкольники узнали кто такие насекомые, сколько ног у насекомых, в каких условиях обитают те или иные насекомые, почему они так называются, чем они питаются, как передвигаются, как спасаются от своих врагов, а также сообщили детям множество интересных фактов о разнообразных насекомых. Затем знакомство с насекомыми было продолжено в игровой форме, ребята дружно отгадывали загадки о бабочках, муравьях, стрекозах, божьих коровках, жуках. Для детей была оформлена книжная выставка, где они познакомились с книгами о насекомых и были удивлены разнообразию этого мира. В завершение же встречи дошкольникам был показан мультфильм про знаменитую муху - Муху-Цокотуху.


Очень хочется надеяться, что встреча не прошла даром и оставила в душах ребят добрый след бережного отношения к нашим маленьким незаметным соседям - насекомым.


Заведующая библиотекой – филиалом №10 «Отрада» Сахарова Е.А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий