Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 20 июля 2016 г.

Караван cказок

20 июля 2016г. в 10 часов в филиал библиотеки №1 пришли дети из двух старших групп детского сада №9, чтобы вспомнить любимые сказки, отгадать сказочную викторину, потанцевать, послушать песенки из любимых сказок, поучаствовать в конкурсах.
Кого пришло больше – мальчиков или девочек? И кто из них веселее и доброжелательнее. Ну, конечно же, мальчишки, озорные шалунишки. И девчонки хороши! Все смеются от души.
Рады, что пришли сюда – Да!
Хлопаем в ладоши, чтоб устали пальчики.
Кто же крикнет громче! Девочки, мальчики.
Вот сегодня мы пройдёмся с вами по следам героев сказок, вспомним некоторые из них…
Но сначала вот на этих картинках назовите тех сказочных героев, которых вы знаете, и сказки, из которых они пришли. (Ребятам предлагается презентация с различными сказочными персонажами) “По щучьему велению”, “Царевна лягушка”, “Колобок”, “Три поросёнка”, “Красная шапочка”, “Приключения Буратино”, “Гуси-лебеди”, “Морозко”, “Курочка ряба”, “Сестрица Алёнушка и братец Иванушка”, “Репка”.
М.О.Белова:-А теперь, ребята, я посмотрю, какие вы сообразительные, для этого проведу с вами игру “Ассоциацию”. Покажу вещи из сказок, и вам нужно будет назвать из какой они сказки. На подносе разложены перо, игла, горошинка, горсть муки на тарелке.(Перо-“Конёк Горбунок”, горошинка – “Принцесса на горошине”, горсть муки-“Колобок”, игла – «Царевна лягушка»).
Ребята с удовольствием отгадывали сказки и по картинкам и по предметам. Но больше всех им понравились конкурсы «Битый небитого везёт» и «Кот в сапогах». Принцип конкурса «Кот в сапогах» таков: нужно пропрыгать в больших сапогах некоторое расстояние и красиво публике поклониться, как это делал неизменно вежливый и воспитанный Кот в сапогах. И желательно на этом пути сапоги не потерять! И немногим это удалось! Ребята поддерживали друг друга радостными криками и аплодисментами!
Детям были предложены песни из мультфильмов, снятых на любимые сказки, как советские, так и современные. Приятно, что дети знают и любят мультики своих мам и бабушек, знают песни и подпевают.
И как всегда – песня на бис! «Кошка беспородная». Это уже стало доброй традицией.

Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О.




Комментариев нет:

Отправить комментарий