Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 14 июля 2016 г.

Мы твои друзья природа

 Нет на нашей земле человека, чья бы жизнь не была связана с лесом. Лес - это сказочный мир доброго царя Берендея. Присмотритесь и прислушайтесь... он полон загадок и тайн. В лесу нашли приют звери и птицы, ящерицы и лягушки, жуки и бабочки. А сколько в нем разнообразных ягод и грибов! Крупные и мелкие цветы смотрят на нас из травы. Они приглашают всех полюбоваться, порадоваться красоте, вдохнуть чистый и добрый лесной воздух.Человек многим обязан природе, лесу. Однако, с каждым днем, леса все больше нуждаются в защите.
В библиотеке №11 (Автоагрегат) ребята из школьного лагеря совершили виртуальное путешествие на природу «Мы твои друзья, природа!»
Дети слушали песню и стихи о лесе, посмотрели видеофильм «Лес – наше богатство», «Как отдыхают в лесу», слушали рассказ В.Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой», поиграли в игры: «Доскажи пословицу», «Мир спасет красота», «Можно – нельзя», «Кого так прозвали». «Лесные звуки», «Кто как поет», «Верю – не верю», «Съедобные – не съедобные». Ребята познакомились с опасными ситуациями, которые могут быть с ними в лесу, научились отличать ужа от гадюки. Ребята ответили на все вопросы викторины «На лесной опушке», отгадали все лесные загадки о животных, деревьях, грибах. Ребята повторили правила поведения в лесу с героем мультфильма Спасиком. Такие занятия учат детей бережному и доброму отношению к природе.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л

Комментариев нет:

Отправить комментарий