Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 8 июля 2016 г.

Семья – это здорово

8 июля – православный праздник в память Благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Они считаются покровителями семейного счастья, любви и верности. Святые супруги посвятили свою жизнь делам благочестия и милосердия и умерли в один день, приняв в схиме имена Давид и Евфросинья. Их супружеский союз – образец христианского брака.
День семьи в России отмечается сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля – это символ нежности – ромашка. Именно этот цветок стал символом праздника дня семьи, любви и верности.
8 июля в библиотеке № 11 (Автоагрегат) прошел урок нравственности для ребят из летнего лагеря школы № 2 «Семья – это здорово». 
Дети с интересом посмотрели видеофильм о Петре и Февронии, послушали легенду, песни о ромашке и семье. Ребята поиграли в игры: «Доскажи пословицу», «Вкусные вопросы», «Портрет», «Скороговорки», «Ромашка», ответили на вопросы литературной викторины «Читающая семья». Дети отгадали все загадки обманки о членах семьи. Урок нравственности прошел интересно, познавательно и весело.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.









Комментариев нет:

Отправить комментарий