Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 27 июля 2016 г.

Тихая охота и здоровье

Сколько прекрасного дарят школьникам летние дни! Но каникулы несутся, как вагоны быстрого экспресса. За эти три летних месяца надо успеть многое: прочесть книги по школьной программе, вдоволь накупаться и позагорать, посидеть с удочкой на берегу и полюбоваться тихой гладью воды,увидеть необычные восходы и закаты.
Летом прекрасен отдых в лесу. Лес красив в любое время года. И мы идем туда, чтобы получить удовольствие: подышать целебным воздухом, насобирать грибов, ягод, лекарственных трав - все это он щедро предоставляет нам, не требуя ответной благодарности и платы за свои щедрые дары. Но лес молчаливо напоминание, чтобы мы входили в него друзьями.
27 июля гостями библиотеки- филиала №3 были дети из детского школьного лагеря. Их вниманию была предложена беседа-презентация «Тихая охота и здоровье».
 Сейчас многие идут на природу, чтобы сфотографировать, остановить хоть на миг прекрасные мгновения лета, отдохнуть, набраться сил и здоровья.
А что мы оставляем в лесу после себя?
Мы еще раз напомнили детям слова Леонида Леонова:«Охраняйте природу! Она не имеет ни кулака, ни зуба, чтобы защититься от недругов. Ее сокровища вверены нашей совести, справедливости, уму и благородству».
Заведующая библиотекой- филиалом №3 Ковалева Н.И.








Комментариев нет:

Отправить комментарий