Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 5 июля 2016 г.

Дорожная азбука

В современном мире опасности подстерегают человека на каждом шагу. Опасность, связанная с дорогой подстерегает нас каждый день. Как известно, в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. По статистике, каждой десятой жертвой в ДТП становится ребенок. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать детям о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
4 июня в библиотеке № 11 (Автоагрегат) прошел познавательно-игровой час «Дорожная азбука» для ребят из летнего лагеря школы №2.
Ребята отгадывали загадки о транспорте, смотрели обучающие мультфильмы «Дорожная азбука», играли в игры: «Доскажи словечко», «Светофор», «Регулировщик», «Собери машину». Сюрпризным моментом для детей стали игрушки волк и заяц не знающие правил дорожного движения. Ребята посетили книжную выставку «Правила движения не терпят нарушения». Школьники углубили знания о правилах дорожного движения, ответили на все вопросы дорожной викторины.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.









Комментариев нет:

Отправить комментарий