Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 25 мая 2016 г.

Русский Дисней

24 мая 2016 г. в 10-00 ребята старшей и средней групп детского сада №9 посетили филиал библиотеки №1. Здесь их ждали сотрудники филиала – Смирнова Н.И. и Белова М.О. Для детей был подготовлен увлекательный рассказ о жизни и многогранном творчестве разностороннего человека – Владимира Григорьевича Сутеева.
Жил да был на свете волшебник. Он рисовал картинки в детские книжки, сочинял сказки и снимал для ребят мультфильмы. И были у него три волшебные палочки - карандаш, кисточка и авторучка.
Этого волшебника зовут Сутеев Владимир Григорьевич.
В чём же был секрет этого волшебника? Сутеев обладал довольно редким даром - он одинаково хорошо владел и левой и правой рукой. В. Сутеев мог одновременно рисовать левой рукой и делать подпись к рисунку правой!!! Мог и рисовать двумя руками одновременно!!!
Владимир Григорьевич Сутеев был необыкновенно талантливым и добрым человеком. Художник, мультипликатор и сказочник, он дарил свое искусство самым маленьким читателям и зрителям.
Библиотекарь Смирнова Н.И. показала ребятам книги В.Г.Сутеева- « Котенок по имени Гав», «Кто сказал мяу», «Мешок яблок» и многие другие…Повествование сопровождалось красочной презентацией «Русский Дисней». Владимира Сутеева можно по праву считать русским Диснеем – он рисовал исключительно зверят, и они у него выходили все красивыми, веселыми, задорными…Детям был предложен целый мультфейерверк – это « Снеговик-почтовик», «Кот-рыболов», «Кто получит приз», «Кораблик», « Дядя Миша», «Веселый огород», «Разные колеса».
Также дети потанцевали под песенку из мультфильма «Дед Мороз и лето».
Трудно было расставаться, но будем надеяться на новые встречи.
Мы работаем для вас!
Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О.






Комментариев нет:

Отправить комментарий