Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 25 мая 2016 г.

Начало мира – вода

Вода – голубая, нежная, чистая. Что может быть лучше её? Вода дает жизнь всему живому.
22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Впервые мысль о назначении такого праздника была озвучена на Конференции ООН, посвященной охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД). С 1993 года по решению Генассамблеи ООН отмечается Всемирный день водных ресурсов. На территории Российской Федерации он проводится с 1995 года под девизом: “Вода - это жизнь”. Проведение Всемирного дня водных ресурсов - напоминающего всем жителям планеты о значении и важности воды для начала и продолжения жизни на Земле. Ежегодно в этот день поднимается новая проблема, связанная с загрязнением водных ресурсов на планете и звучит призыв к ее решению.
24 мая в библиотеке №11 (Автоагрегат) прошел экологический час «Начало мира – вода» для ребят из д/с №10.
Дошкольники посмотрели слайд презентацию о воде, отгадывали загадки, слушали песню «Синяя вода». Ребята посмотрели мультфильм про Лунтика и его друзей «Круговорот». Дети ответили на вопросы викторины «Волшебница вода», смотрели фокусы с водой, играли в игру «Доскажи словечко». Дети приняли участие в коллективной аппликации «Капельки воды в кувшине». Дети узнали о том, как беречь воду, посмотрели мультфильм «Ну, погоди!» - «Ванна».
Ребята узнали много интересного о воде и ее свойствах. Такие занятия воспитывают у детей бережное отношение к воде в повседневной жизни и в природе.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.











Комментариев нет:

Отправить комментарий