Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 18 мая 2016 г.

Счастливый остров Эммы Мошковской

Весёлые и поучительные стихи и сказки замечательной советской писательницы Эммы Мошковской давно вошли в золотой фонд детской литературы. Благодаря музыкальности и ритмичности многие из них стали песнями. Ее стихи написаны столь детским языком, что кажется, будто их придумал маленький ребенок, а не взрослая поэтесса. И это неудивительно, ведь в своих произведениях Эмма Мошковская говорит с ребятами на их языке! Ее стихи продолжают печатать, их читают дети, с удовольствием смотрят мультфильмы на стихи Мошковской Э.
17 мая в библиотеке №11 прошла встреча со стихами «Счастливый остров Эммы Мошковской» для ребят 1 класса школы №18. Ребята познакомились с биографией Эммы Мошковской.
На литературном паровозике дети совершили путешествие по творчеству поэтессы. Литературный паровозик сделал остановки на станции «Стихотворная», где ребята слушали стихи о детях и школе, на станции «Музыкальная» послушали песню «Двойка». На станции «Театральная» дети участвовали в сценке по стихотворению «Жадина». На станции «Игровая» поиграли в литературную игру «Магазин», на станции «Кинотеатр» школьники посмотрели мультфильмы: «Клоун», «Почему у льва большая грива?» Ребята познакомились с выставкой посвященной 90-ю со дня рождения «Писатели детства. Эмма Мошковская». Дети с удовольствием читали стихи Э.Мошковской и взяли ее книги, чтобы прочитать их дома.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.








Комментариев нет:

Отправить комментарий