Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 14 апреля 2016 г.

К Дню воинской славы России

 18 апреля наша страна отметит День воинской славы России – День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Об этом событии, известном как Ледовое побоище, рассказали ученикам школы № 9 в библиотеке-филиале № 10 «Отрада».
На протяжении многих веков наша страна подвергалась нападению иноземных завоевателей. Но все они получили достойный отпор от мужественных русских воинов. Об одном из этих воинов – талантливом полководце князе Александре Невском и шла речь на мероприятии.
Школьники совершили исторический экскурс в 13 век. Узнали интересные факты из биографии славного князя. Благодаря рассказу библиотекаря, а также книжной выставке, на которой были представлены произведения О.Тихомирова, А.Соколова, Н.Беляева, С.Романовского, А.Торопцева и других, дети окунулись в атмосферу Древней Руси. Кроме того, ученикам было предложено посмотреть и обсудить отрывки из фильма «Александр Невский» режиссера С.Эйзенштейна. Завершилось мероприятие исторической викториной.
Библиотекарь филиала № 10 «Отрада» Ж.Н.Уланова.





Комментариев нет:

Отправить комментарий