Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 14 апреля 2016 г.

Её призвание – библиотека!

Стены библиотек могут рассказать о многих удивительных людях, настоящих профессионалах своего дела, которые много сделали и делают для повышения престижа библиотечной работы и привлечения внимания к библиотекам как центрам просвещения и сохранения культурных традиций.
Это развитие напрямую связано с неустанной, зачастую подвижнической деятельностью людей, посвятивших отнюдь не простому и не лёгкому библиотечному труду всю свою жизнь. Тех, кто много лет назад, придя в библиотеку, нашёл здесь своё призвание.
Почти 36 лет отдала служению библиотеке Смирнова Нина Ивановна. Начинала свою трудовую деятельность в далёком олимпийском году. Прошла рядовой путь от библиотекаря до заведующей. В 1990 году она возглавляла библиотеку-филиал№2, в 1997 году Детский отдел (впоследствии библиотека-филиал№5).
Нина Ивановна бесконечно преданна своей работе, по - настоящему влюблена в профессию, в свою библиотеку. Это её второй дом. Человек энциклопедических знаний, много лет ведёт краеведческую работу. Сейчас в лектории «Родник» с интересом делится с подростками знаниями о нашем крае. Нина Ивановна может выполнить любую справку. Любовь к книге и чтению Нина Ивановна старается привить своим читателям, как детям, так и взрослым. Её отличает необыкновенная скромность, чуткость души. Это удивительно мудрый, внимательный, дисциплинированный человек. Вдумчивый, серьёзный и ответственный подход к любому делу - главная черта Нины Ивановны.
О Нине Ивановне можно сказать, что это человек на своем месте. Много лет назад придя в библиотеку, она нашла здесь своё призвание. За добросовестный труд, исключительное трудолюбие Нина Ивановна не раз награждалась Почётными грамотами.
От всей души поздравляем Вас, Нина Ивановна, с юбилейным Днём рождения!!! 
Желаем здоровья, счастья, вдохновенья, полёта мысли, дерзновенья, успехов, радости, побед!






Комментариев нет:

Отправить комментарий