Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 22 апреля 2016 г.

Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём

Великий русский литературный критик и публицист Виссарион Белинский говорил: "Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются - и старые, и малые". А Фрэнсис Бэкон считал книгу "кораблем мысли, странствующим по волнам времени и бережно несущим свой драгоценный груз от поколения к поколению". Действительно, значение книги трудно переоценить: она способна дать ответы на наши вопросы, помогает выбрать ориентир в жизни, дает мудрые советы. А каждый человек стремящийся стать образованным должен постоянно читать, повышая тем самым свою эрудицию, накапливая ценные знания.
К Всемирному дню книги в библиотеке-филиале №2 прошла игровая программа «Почитаем, поиграем, отдохнём, время с пользой проведём» для воспитанников детского сада №44.
Маленьких гостей ждала встреча с книгами, как отечественных авторов, так и зарубежных: С.Михалков, А.Толстой, Э.Успенский, К.Чуковский, Д.Родари, Г.Х.Андерсен и др. Ребята вспомнили своих любимых литературных героев, им предлагалась характеристика героя, по которой нужно было определить самого сказочного персонажа.
В ходе мероприятия дети блестяще продемонстрировали знания детских книг, активно отвечали на вопросы викторины, сопровождающейся красочной электронной презентацией. В конце встречи ребята с удовольствием листали книги с любимыми сказками и посмотрели мультфильм.
Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.


Комментариев нет:

Отправить комментарий