Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 22 апреля 2016 г.

Сначала было слово…

Давно ли вы читали книги? Ведь читать их не только приятно, но ещё и полезно! И не только потому, что с чтением вы получаете новые знания и обогащаете свой духовный мир и словарный запас.
Оказывается, ежедневное, хотя бы 15-тиминутное чтение – одно из лучших и, заметьте, весьма простых средств от стресса и бессонницы. Кроме того, чтение развивает мышление, значительно улучшает концентрацию внимания и активизирует мозговую деятельность. И, несомненно, во все времена книга остается прекрасным подарком.
О Всемирном дне книги и авторского права узнали ученики 6 «б» класса школы № 9.
В библиотеке-филиале № 10 «Отрада» детям рассказали о традициях этого праздника, о важности книг для человечества. Школьники с интересом смотрели презентацию «Памятники книге» и видеоролик «Самые необычные книги мира», а также слушали рассказ библиотекаря о истории возникновения книг. Вниманию детей были представлены интересные факты и гениальные идеи, появившиеся благодаря книгам. (Одна из них – «глубинный корабль», впоследствии ставший прототипом подводной лодки, описан Ж.Верном в книге «20000 лье под водой»).
В заключение информационного часа дети познакомились с основными правилами продуктивного чтения и сделали вывод, что книга не должна терять своих позиций по отношению к телевидению и интернету.
Библиотекарь филиала № 10 «Отрада» Ж.Н.Уланова.





Комментариев нет:

Отправить комментарий