Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 8 апреля 2016 г.

Уроки Мойдодыра

Ежегодно в апреле во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.
В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в библиотеке – филиал №4 была проведена игровая программа «Уроки Мойдодыра» для учащихся 2 класса школы – интернат №1.
Ребята с активностью принимали участие во всех интеллектуальных викторинах и спортивных эстафетах, приуроченных к этому дню. Больше всего школьников заинтересовала игра «Пантомима», где каждый участник должен был изобразить определенный вид спорта. Дети рассказывали о своем режиме дня, также интересно прошла игра «Ассоциация", в которой ребята должны были придумать слова, относящиеся к тому, что делает человека здоровым. В ходе проводимых мероприятий ребята под руководством библиотекаря показали полезные упражнения для снятия усталости глаз и снятия напряжения плечевого пояса.
Интерес вызвала информация об истории появления зубной щётки и пасты, особенностях и обычаях чистки зубов в разных странах. Были раскрыты секреты здоровья Древних греков, где культивировался здоровый образ жизни.
Коллектив библиотеки №4






Комментариев нет:

Отправить комментарий