Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 26 апреля 2016 г.

27 апреля отмечает юбилей библиотекарь - филиала №9 Елена Валерьевна Смирнова

Елена Валерьевна пришла в библиотеку в 2004 году, уже имея жизненный опыт. Она несколько лет работала на стройке маляром- штукатуром, потом, окончив педагогическое училище, 11 лет работала в детском саду.
Но именно библиотека стала для неё тем местом, где она смогла в полной мере проявить свои творческие способности. На протяжении нескольких лет Елена Валерьевна разрабатывает и реализует программу литературного развития для дошкольников «Малышок»: знакомит ребят с миром прекрасного, приобщает к книжной культуре. Используемые в работе стихи, рассказы, сказки, творческие задания, вопросы, игры направлены на формирование личности дошкольника через развитие лучших качеств: доброта, честь, трудолюбие.
Ещё Елена Валерьевна отвечает за работу пункта выдачи литературы в микрорайоне «ДХЗ». Два раза в неделю она обслуживает читателей, каждого посетителя выслушает и поддержит добрым словом.
С большой теплотой о Е.В.Смирновой отзываются педагоги Центра внешкольной работы, где она принимает самое активное участие в разработке сценариев и проведении мероприятий.
В дни летних каникул в библиотеке и на школьных площадках Елена Валерьевна проводит игровые программы с элементами театрализации. Она выступает в них не только как рассказчик, но и как исполнитель ролей: Феи, Царя, Доктора, Бабы Яги, Мальчиша- Плохиша, Мурзилки, Старухи Шапокляк и других. Е.В.Смирнова инициатор и исполнитель многих творческих идей.
Желаем опыт передать
Для многих будет он полезен!
Побольше сделать и создать 
Под звуки музыки и песен!
Уважаемая Елена Валерьевна! От души поздравляем с Днём рождения!
Пусть счастье будет с Вами рядом
И дарит блеск любви глазам!
Пусть согревает нежным взглядом,
Тот человек, что дорог Вам!
Пусть будут солнечными годы
И ясным будет горизонт!
И пусть под музыку природы
К Вам в дом гармония войдет!
Коллеги и друзья библиотеки.









Комментариев нет:

Отправить комментарий