Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 23 января 2014 г.

Он с детства каждому знаком

   21 января в библиотеке-филиале №1 прошла встреча с героями сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».
   С 2013 года при библиотеке совместно со школой №6 был организован «Кружок юного читателя». Цель этого кружка, используя различные приёмы работы с книгой (громкое чтение, беседы, обзоры и обсуждение прочитанного) сформировать стойкий интерес юных читателей к книгам, расширить их кругозор и повысить познавательную и творческую активность.

   На этом занятии, ребята познакомились с биографией Алексея Николаевича Толстого, с историей написания его знаменитой сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Для школьников была проведена викторина «По страницам Золотого ключика» (знакомство с этой сказкой было их домашним заданием), с которой они все успешно справились.
   Перед ребятами появились Буратино и Мальвина (учащиеся  класса), которые разыграли прочитав по ролям сценкуи из сказки «Девочка с голубыми волосами хочет воспитать Буратино». Все желающие смогли подержать  «золотой ключик» и загадать  своё заветное желание. Перед ребятами прошли слайды презентации «Герои «Золотого  ключика» в камне и бронзе». Затем все немного «пожжужали», то есть одновременно прочитать вслух один и тот же текст из книги.
   В заключении ребята исполнили задорную  песенку из кинофильма «Приключения Буратино».

                                                            Работник читального зала 
Елена Сахарова



Комментариев нет:

Отправить комментарий