Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 8 июля 2019 г.

Ко Дню семьи, любви и верности

В библиотеке №11 для ребят из летнего лагеря школы №18 прошел урок нравственности, посвященный Дню семьи, любви и верности «Наша главная история любви». Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, посмотрели видеофильм о покровителях Дня семьи, любви и верности – Петре и Февронье.
Ребята слушали стихотворения и песни о ромашке и о семье, отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины, слушали о семье притчу, гадали на ромашке. Завершился урок конкурсом «Нарисуй ромашки», в котором дети должны были нарисовать как можно больше ромашек за 5 минут.
Для взрослых читателей библиотеки прошел литературно-познавательный вечер «Семья согретая любовью, всегда надежна и крепка». К этому празднику была оформлена книжная выставка «Венец всех ценностей - семья». Цель оформления выставки – представить семью как ценность, как оплот традиционной русской культуры. Основную часть выставки занимает литература о житие святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности. На выставке представлена информация о памятниках Петру и Февронии в российских городах – Архангельске, Ярославле, Муроме. Посетителям библиотеки было интересно узнать о жизни покровителей этого праздника – Петре и Февронии.




Комментариев нет:

Отправить комментарий