Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 16 июля 2019 г.

Природы мудрые советы


Ребята из секции «Карате» совершили виртуальное путешествие по лесу «Природы мудрые советы». Они познакомились с различными видами лесов. Библиотекари рассказали детям о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования, ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.
Ребята узнали об опасностях, которые могут подстерегать их на природе, посмотрев видеофильм «Спасик на природе». На экране демонстрировалась познавательная экологическая презентация «В гостях у леса». Ребята активно отвечали на вопросы экологической викторины «В лес по загадки». Дети рассказывали о том, как они берегут леса, как вместе с родителями убирают после себя мусор. Ребята выложили из букв призыв «Берегите лес!»

Все успешно справились со всеми заданиями, показав свою любовь к природе, бережное отношение к окружающему их миру,и готовность путешествовать по родному краю и за его пределами.
Такие мероприятия показывают, насколько дети готовы к путешествию на природу, и насколько они воспитаны, как относятся к окружающему миру и природным богатствам, чтобы не нанести урон обитателям тех мест, по которым пройдёт маршрут.





          

Комментариев нет:

Отправить комментарий