Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 7 декабря 2018 г.

Героями не рождаются - героями становятся

Героями не рождаются, ими становятся. За родную землю кладут головы наши воины, но подвиг их должен быть в наших сердцах. Костры памяти пылают только тогда, когда огонь в них поддерживают люди!
Накануне Дня героев Отечества в библиотеке-филиале №10 для студентов Политехнического колледжа прошёл урок мужества «Героями не рождаются - героями становятся». В ходе мероприятия ребят познакомились с историей праздника, вспоминали подвиги тех, кто воевал в Афганистане и Чечне, кто шёл на смерть не задумываясь, шёл, зная, что не имеет права дрогнуть и отступить.
Напомнили студентам и о том, что не минула эта горькая чаша и наших земляков. В послевоенные годы около тысячи кинешемцев, продолжая славные боевые традиции своих предков, выполняли интернациональный долг во Вьетнаме, Египте, Афганистане, принимали участие в контртеррористических операциях в Чечне, Абхазии, Южной Осетии, выполняли воинский долг в составе 201 МСД в Таджикистане.
Рассказы о подвиге перемежёвывались стихами и песнями, кадрами  хроники, передающими атмосферу тех событий. Вниманию студентов была представлена выставка «Гордость твоя!  Слава твоя Россия!» отражающая боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой воинский долг.
Урок мужества закончился минутой молчания.
Минута молчанья – и слов не найти.
Минута молчанья - как выбор пути…
Тяжелые камни - на них имена.
Пока о них помним - жива ты страна…


Комментариев нет:

Отправить комментарий