Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

суббота, 17 ноября 2018 г.

С Днем рожденья, Дедушка Мороз!

Сколько лет Деду Морозу никому доподлинно не известно. Но в России его день рождения празднуют 18 ноября.
В преддверии этого дня библиотека-филиал №11 провела литературно-музыкальное мероприятие «С днем рождения Дедушка Мороз!» 
Много открытий ожидало ребят. Они узнали, что дату рождения Деда Мороза придумали российские дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге, который в 1999 году официально назван родиной российского Деда Мороза — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
На родине именинника в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Затем ребята совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию, и узнали, какие необычные комнаты есть в тереме сказочного деда в Великом Устюге, и что за чудеса можно там увидеть.Мальчишек и девчонок познакомили с традицией празднования дня рождения Деда Мороза. Веселые конкурсы, викторины, загадки сопровождали ребят на протяжении всего мероприятия. Завершился литературно-музыкальный досуг знакомством с книгами с книжной выставки «Где живет Дед Мороз?» из фонда библиотеки, в которых можно найти информацию о виновнике торжества – Дедушке Морозе. На прощание ребята получили визитки с адресом Деда Мороза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий