Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 10 августа 2018 г.

« В мире сказок Владимира Сутеева»



Под таким названием в библиотеке-филиале№9 проведен интерактивный час для участников клуба «Малышок», посвященный творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева.



 Именно книги Сутеева с иллюстрациями автора очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей. Немногие знают, что Владимир Григорьевич    работал как иллюстратор произведений классиков отечественной и зарубежной детской литературы – К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова, В. Берестова, Дж. Родари, А. Прейсена, Л. Муур.


 Его Веселые, добрые  произведения  знают и любят дети в разных уголках мира. Сюжеты сказок «Под грибом», «Три котенка», «Цыпленок и утенок», «Разные колеса», «Кто сказал мяу?», «Мешок яблок» просты и незатейливы, они понятны даже самым маленьким читателям.




 Юных кинешемцев познакомила заведующая библиотекой Е.А.Тырченкова с творчеством талантливого сказочника, рассказала о жизни замечательного человека и  доброго волшебника. Дети с удовольствием прослушали  сказки «Палочка-выручалочка» и «Яблоко», посмотрели мультфильм «Грибок-теремок» по сказке В. Сутеева, с интересом отгадывали загадки  о дружбе и отвечали на вопросы тематической викторины.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий