Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 15 августа 2018 г.

«Литературный калейдоскоп»

В библиотеке-филиале №2 прошёл праздник молодого читателя «Литературный калейдоскоп» в рамках конкурса «Самый читающий регион» для ребят из летнего лагеря средней школы №10.
Была проведена беседа о роли библиотеки в современном мире, о значении книги в жизни человека, продемонстрировано видео: «Откуда пришла к нам книга». С учениками была проведена литературная игра: «Угадай героя из сказки», где они проявили свою смекалку и сообразительность, отгадывали загадки: «Угадай героя сказки по необычному описанию», а также поучаствовали в конкурсе пословиц о книге.
В конце игры, ребята по очереди подходили к книге и говорили слова благодарности: «Я хочу сказать тебе, книга, спасибо за то, что…».
В читальном зале библиотеки ребята ознакомились с поступлением новой литературы. Огромный интерес у читателей вызвали новые зарубежные авторы Холли Вебб и Дейзи Медоус, которые пишут добрые истории о зверятах, и привлекли внимание детей по причине красочного оформления и интересного содержания книг.
На детском абонементе ребята самостоятельно ознакомились с выставкой детских книг «Друзья души моей», многие из них взяли на дом понравившиеся им книги. В течение всего дня пользователи могли свободно выбирать книгу по душе из новых изданий.
А также в филиале №2 прошла акция"Семейное чтение" по пропаганде библиотеки и чтения с распространением буклетов с книжными новинками для детей и родителей.



                                                                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий