Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 10 августа 2018 г.

«Детское чтение для сердца и разума».

Журнал - это периодическое издание в виде книжки, содержащее статьи и художественные произведения разных авторов. Первый детский журнал, выпущенный в России в 1785 году – «Детское чтение для сердца и разума».  Юные читатели из подготовительной группы детского сада № 22, занимающиеся в библиотеке-филиале № 5 по программе литературного
развития «Вырастайка», в очередной раз собрались на встречу с удивительными тайнами и открытиями. Литературная карусель «Минуты чтения и общения» так называлось занятие в читальном зале и было посвящено периодическим изданиям – журналам. Ребята «посетили» страну Журналию. Они заглянули в гости к «Мурзилке» и побывали в «Простоквашино». Путешествуя по страницам журналов, ребята познакомились с их постоянными рубриками, с галерей  искусств «Мурзилки», с коллекцией поделок из журналов. Дети хором отгадывали «Загадки от Кота Матроскина», веселые ребусы и кроссворды «Чаепитие в Простоквашино» и внимательно слушали увлекательные «Истории от Шарика». И, конечно же, посмотрели веселый мультик по мотивам рассказов постоянного автора «Мурзилки» писателя А. Усачева.
А еще, познакомились с красочными журналами, представленными на книжной выставке «Мы журналы почитаем – много нового узнаем». Участники мероприятия, с интересом листая журналы, отметили, что журналы – это интересно, познавательно и весело!



Комментариев нет:

Отправить комментарий