Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 9 июля 2018 г.

Семья - начало всех начал

     6 июля в библиотеке-филиале №10 прошёл мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки «Ромашковое поле», приуроченный к Всероссийскому Дню любви, семьи и верности. Многие считают его достойной альтернативой Дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа. Действительно, в отечественном празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью. А все потому, что праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией - парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений.
     Ребятам рассказали о символе праздника – ромашке, и предложили сделать трогательную ромашку в подарок своим близким. Итак, карандаши, бумага, ножницы, клей на столе... Чем же порадовать своих близких? Каждый смог выбрать себе занятие по душе. Ребята мастерили ромашки в различной технике – квиллинг, оригами, вырезание. Каждый постарался вложить в свою работу теплоту и нежность, поэтому все ромашки получились разными.

    Так же вниманию ребят была представлена книжная выставке «Семья - начало всех начал», где они смоглипознакомиться с историей необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. Вторая часть выставки познакомила читателей с книгами, рассказывающими о семье, о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий