Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 9 июля 2018 г.

Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка

   
День семьи, любви и верности – праздник, который касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится душевное благополучие. Семья – это то, что дает нам силы. Любовь – это то, что греет наши сердца. Верность – это то, что заставляет верить в чудеса и полностью довериться любимому и близкому человеку.

    В прекрасный летний день, накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности в библиотеке №9 повсюду царствовала ромашка. Этот цветок издавна является символом праздника.       Всем, кто приходил в филиал, было предложено принять участие в составлении цветка русских полей и лугов. Каждый лепесток ромашки содержал продолжение фразы «Семья – это…». В течение дня подростки, молодежь и люди «серебряного возраста» делились своим отношением к семейным ценностям, взглядами на место семьи в жизни человека.Лепесток за лепестком крепились к желтой сердцевине, к первой ромашке присоединялась, вторая, третья… Расцветало ромашковое поле. Из импровизированных кирпичиков с пожеланиями счастья, заботы, любви, добра и взаимопонимания читателями был построен дом крепкой семьи.

    С огромным интересом пользователи библиотеки смотрели ролик «Петр и Феврония. История вечной любви», принимали участие в занимательной викторине на знание пословиц и поговорок о семье, любви и дружбе, знакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка».

Комментариев нет:

Отправить комментарий