Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 4 июня 2018 г.

Книжное турне по летнему времени

В Международный день защиты детей в библиотеке-филиале №5 стартовал новый сезон летних чтений. В этом году темой книжных соревнований стало произведение Е. Шварца «Сказка о потерянном времени», которая в этом году отмечает своё 70-летие.
На библио-рандеву «Книжное турне по летнему времени» юных гостей библиотеки ждала встреча с нерадивой ученицей Катей Зубовой (Олеся Швец), прототипом которой стал персонаж Шварца.Катя была очень неорганизованной девочкой, всюду опаздывала, отставала, теряла драгоценное время зря. Этим воспользовались злые волшебницы (Ульяна Лебедева, Алина Парикова, Наталья Поршнева): забрав у Кати ненужное ей время, они помолодели, а Катю превратили в старушку.

Чтобы найти злых волшебниц и вернуть Кате молодость, читатели библиотеки разделились на команды и выполняли задания волшебниц: составляли пословицы о времени, отгадывали головоломки часовщика, играли в «волшебные классики», отвечали на вопросы «волшебного зеркала», решали задачи «на время» и получали подсказки, которые привели их в Дремучий лес.

В домике волшебниц в Дремучем лесу ребята узнали, что заклятье можно повернуть вспять только читая книги в течение лета и заполняя волшебный «Читаймер» книгоминутами. В конце лета, по количеству «книгоминут» будут выбраны призеры книжной эстафеты, а Катя Зубова сможет превраться из бабушки обратно в девочку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий