Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 4 мая 2018 г.

"Читаем детям о войне"

Библиотека-филиал №9 присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной ко Дню Великой Победы, которая проводится ежегодно с 2010 года по инициативе Самарской областной детской библиотеки.

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. В сохранении памяти поколений литература о войне остается одним из источников, который формирует историческое сознание и чувство патриотизма. 
 

К этому дню сотрудники библиотеки подготовили беседы о писателях-фронтовиках и подобрали литературу о военном времени для громкого чтения детям.

В начале встречи вспомнили о самой страшной странице истории нашей страны - Великой Отечественной войне, о героизме и мужестве защитников Родины, о боевых и трудовых подвигах.

С большим вниманием ребята прослушали произведения С.П. Алексеева и посмотрели мультипликационный фильм «Солдатская сказка» по произведению К.Г. Паустовского. Участие в акции «Читаем детям о войне» для сотрудников и для читателей библиотеки стало доброй традицией, которую мы будем продолжать и дальше, так как видим в этом необходимость и положительную ответную реакцию со стороны наших юных читателей. Никто и ничто не должно быть забыто…

Закончилось мероприятие минутой молчания, посвященной тем людям, которые своей жизнью заплатили за эту Победу, и просмотром тематической литературы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий